English version
Видеорегистраторы (DVR), видеокамеры, цифровые системы безопасности
Торговый отдел: +7(499)277-20-26 (многоканальный)

бесплатная доставка в пределах МКАДа *
E-mail: silicon@silicon-s.ru        
   
LiteView Dahua
Видеорегистраторы
Видеокамеры
IP видеорегистраторы
IP видеокамеры
IP видеодомофоны
Компьютерные системы безопасности
Охранная и пожарная сигнализация
Контроль доступа
Кожухи и кронштейны
Кабельная продукция и разъемы
Источники электропитания
Новые бюджетные 2Мп IP-видеокамеры на матрице Sony с поддержкой кодека H.265 !
Кодек H.265 стал доступен в бюджетных решениях систем видеонаблюдения.
Тестирование дальности передачи видеосигналов
 
Rambler's Top100
Мост Безопасности: все о безопасности, все для безопасности

Просто и доступно о видеорегистраторе M1016

Цифровые видеорегистраторы серии Secnet SRX-M10xx являются логическим развитием модельного ряда SRX-10xx/10xxC, отличающиеся высоким качеством записи, широким набором функциональных возможностей, надежностью в работе и интуитивно понятным интерфейсом управления, ориентированным на пользователей с различной подготовкой. Однако прогресс, в том числе и в области систем безопасности, отнюдь не стоит на месте – требования к регистраторам такого класса постоянно повышаются, заставляя производителя наращивать потенциал предлагаемой продукции.

Что же отличает SRX-M1016 от его предшественников, SRX-1016/1016C? Итак, по порядку.

  • 1. Запись видео. Применение новой элементной базы позволяет регистратору записывать видео с любым разрешением – 720х576, 720х288, 360х288, причем скорость при записи в CIF (Common Intermediate Format, 360х288 пикселей) достигает 100 к/c. SRX-1016/1016C вели запись с разрешением 720х288 при общей скорости 50 к/c. Также у SRX-M1016 сохранена возможность коммутации каналов с сохранением общей скорости записи (к примеру, при переключении в режим записи на 12 каналов при разрешении 360х288 скорость по каждому каналу составит 8-9 к/c и т.д.).
  • 2. Запись звука. Все чаще и чаще в различных случаях для оценки ситуации необходима не только видео-, но и синхронная с ней аудиозапись, причем не одного канала, а нескольких. SRX-M1016 позволяет вести синхронную аудиовидеозапись по 8-ми каналам одновременно (SRX-1016/SRX-1016C записывал 1 несинхронный канал звука). Прослушивание живого звука/аудиозаписи теперь доступно по сети, а также с резервных носителей (на USB flash, CD/CD-RW/DVD/DVD-RW диски теперь пишется не только видео-, но и аудиоархив). SRX-1016/1016C позволял воспроизводить звук только с регистратора.
  • 3. Резервирование. DVD-диски давно и прочно вошли в повседневную жизнь, постепенно вытесняя CD из различных областей техники. Естественно, сказалось это и на видеорегистраторах: SRX-M1016, в отличие от SRX-1016/1016C, имеет поддержку приводов DVD-RW. Подавляющее превосходство в объеме и скорости записи делают диски DVD/DVD-RW весьма привлекательными для копирования и последующего хранения аудиовидеоархива. К тому же, при выборе информации для копирования пользователь больше не ограничен только установкой промежутка времени для копирования – есть возможность выбрать нужные камеры и нужные информацию по ним (только нормальная запись, запись по тревоге, запись по движению), что существенно уменьшает время копирования и объем копируемой информации.
  • 4. Дисковая подсистема. Глубина архива, обеспечиваемая регистратором, часто имеет не меньшее, а иногда и большее значение для регистратора, чем такие параметры, как, например, скорость записи. Зачем нужны 16 каналов реального времени в цвете, если архив до начала перезаписи жестких дисков существует 2-3 дня? SRX-M1016 поддерживает до 4-х дисков объемом до 750 Гб каждый (4-й диск можно установить на место привода CD-RW/DVD-RW). Но даже установка 3-х дисков максимального объема гарантирует непрерывную запись 16 цветных камер в максимальном качестве с максимальной для данного разрешения скоростью в течение порядка 30 дней. SRX-1016/1016C поддерживал максимум 2 диска объемом до 500 Гб – втрое меньшая максимальная глубина архива.
  • 5. Меню. Меню SRX-M1016 унаследовал от регистраторов серии SRX-M5000 – те же 8 пунктов главного меню, снабженных анимированными картинками-подсказками. Меню полностью русифицировано, что в сочетании с довольно редкой для аппаратов подобно класса эргономичностью позволяет легко и быстро подготовить аппарат к работе, даже если вы видите его в первый раз. Все необходимые настройки – на поверхности, никаких многоуровневых меню (часто на английском языке), способных запутать даже искушенного человека.
  • 6. Сеть. По части работы по сети SRX-M1016 также имеет несколько существенных отличий от предшественников SRX-1016/1016C. Во-первых, количество одновременно подключенных пользователей – до 10 человек. Во-вторых, количество учетных записей в системе выросло с 2 (адиминистратор/пользователь) до 6 (администратор/пользователь1-5). Каждой учетной записи можно ограничить уровень доступа к системе (например, разрешить/запретить подключение по сети, просмотр архива, резервное копирование, вход в главное меню). В-третьих, как уже упоминалось выше, добавлена поддержка передачи звука по сети. В-четвертых, есть возможность программно ограничить поток данных с регистратора (до 64 кбит/с), что обеспечивает комфортную работу пользователям, использующим низкоскоростное подключение для работы с видеорегистратором по сети Интернет.
  • 7. Дополнительные возможности. У SRX-M1016 увеличилось количество видеовыходов – добавлен VGA-выход и выход на тревожный монитор (BNC). Тревожный монитор поддерживает режим листания выбранных камер с заданной задержкой и режим вывода тревожной камеры (по датчику тревоги или по детектору движения). VGA-выход, как и BNC и S-Video, является основным выходом. До 4-х увеличилось количество тревожных выходов, к тому же теперь их можно запрограммировать на срабатывание не только по датчику тревоги, но и по событию системы (ошибка жесткого диска, остановка кулера и т.д.), потере видеосигнала, срабатыванию детектора движения. Есть возможность подключения выносной клавиатуры с удалением до 1200 м.

Как видно из вышеперечисленного, SRX-M1016 не уступает по функциональным возможностям видеорегистраторам ведущих зарубежных производителей (а то и превосходит их), при этом являясь гораздо более привлекательным в отношении цены.

  О КОМПАНИИ | ПРАЙС-ЛИСТ | СТАТЬИ | ДОКУМЕНТАЦИЯ | ВАКАНСИИ | КОНТАКТЫ